Neomounts NM-D135BLACK Braccio per monitor 10-27"
NEOMOUNTS
Article Code: OC088494 - Vendor Code: NM-D135BLACK - EAN: 8717371445225
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Questo braccio porta monitor Neomounts, modello NM-D135BLACK consente di collegare un schermo LCD/LED/TFT su di una scrivania con la modalità di fissaggio su piano attraverso foro passante o morsetto.
Utilizzate un braccio porta monitor per sfruttare pienamente le capacità del vostro schermo. Il braccio è facile da regolare in altezza e profondità. È inoltre possibile inclinare lo schermo in senso verticale, orizzontale e farlo ruotare; questo crea la posizione ergonomica di lavoro ideale riducendo il rischio di mal di schiena e al collo. I cavi possono essere collocati sul lato inferiore del braccio.
Il supporto NM-D135BLACK ha tre punti di articolazione ed è adatto a schermi fino a 27" con una capacità massima di trasporto di 8 kg. Questo prodotto è adatto per schermi con fori VESA modello 75x75 o 100x100 mm. Per una diversa (più grande) foratura, si può combinare con una delle nostre piastre di adattamento VESA.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 410 mm |
| Altezza | 415 mm |
| Peso | 3,33 kg |
| Ergonomia | |
| Rotazione | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Tipo di regolazione dell'altezza | Manuale |
| Angolo di rotazione | 360° |
| Angolo di rotazione | 0 - 180° |
| Inclinazione | 0 - 90° |
| Angolo di rotazione | 180° |
| Range di regolazione della profondità | 0 - 410 mm |
| Range di regolazione altezza | 0 - 415 mm |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 478 mm |
| Profondità imballo | 110 mm |
| Larghezza imballo | 163 mm |
| Peso dell'imballo | 3,3 kg |
| Peso netto del pacco | 3,33 kg |
| Dati logistici | |
| Paese di origine | Cina |
| Altezza scatola principale | 240 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 340 mm |
| Larghezza scatola principale | 495 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 7326909890 |
| Quantità per cartone principale | 4 pz |
| Peso netto del cartone principale | 13,3 kg |
| Peso del cartone principale | 15,8 kg |
| Quantità europallet | 96 pz |
| Montaggio | |
| Numero di display supportati | 1 |
| Spessore del supporto (min) | 1 cm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 100 x 100 mm |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 68,6 cm (27) |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 75 x 75 mm |
| Tipo di montaggio | Scrivania |
| Spessore del supporto (max) | 9 cm |
| Montaggio | Morsetto/occhiello |
| Peso massimo (capacità) | 8 kg |
| Capacità massima di peso (per monitor) | 8 kg |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 25,4 cm (10) |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100,75 x 75 mm |
| Distanza dalla parete (min) | 4 cm |
| Distanza dal muro (massima) | 43 cm |